image1

Daniela Ancira Ruiz

Cofundadora y Directora General

daniela@lacana.mx
image1

Raquel Adriana Aguirre García

Cofundadora y Directora Ejecutiva

raquel@lacana.mx
image1

Wendy Balcázar Pérez

Cofundadora y Directora de Incidencia en Políticas Públicas

wendy@lacana.mx
image1

Mercedes Becker Pérez

Cofundadora y Directora de Reinserción Social

merche@lacana.mx
image1

Elizabeth Martínez Cuéllar

Gerente de Desarrollo Institucional

elizabeth@lacana.mx
image1

Diana Lizet Bañuelos Limón

Coordinadora de M&E y Procuración de Fondos

diana@lacana.mx
image1

Mary Carmen Medina Mora Urquiza

Directora de Proyecto USAID

maricarmen@lacana.mx
image1

Andrea Nicole Innes Hanes

Subdirectora de Seguimiento en Libertad

reinsercion@lacana.mx
image1

María José Aspe Cassola

Coordinadora de Alianzas Estratégicas

donativos@lacana.mx
image1

María Sotres Gudiño

Coordinadora de Salud Mental

maria@lacana.mx
image1

Cristina Flores Babatz

Coordinadora de Salud Mental

cris@lacana.mx
image1

Mariela Margarita Escobedo Hernandez

Coordinadora de Investigación

image1

Marcela de Lourdes Recinos Avilés

Asistente de Investigación

marcela@lacana.mx
image1

Elizabeth Salgado Avila

Responsables del Kiosco Paseo Interlomas

image1

Montserrat García Díaz

Abogada Proyecto Libertad

proyectolibertad@lacana.mx
image1

Amada Nava Hernández

Trabajadora social Proyecto Libertad

image1

Fernanda Boullosa Álvarez del Castillo

Directora de Operaciones

fernanda@lacana.mx
image1

Laura Sodi Barrera

Directora Comercial

pedidos@lacana.mx laura@lacana.mx
image1

Jimena Bello González

Subdirectora Educativa y de Capacitación Laboral

jimena@lacana.mx
image1

Alejandra Madrazo Riba

Asistente de Producción

alejandra@lacana.mx
image1

Rosa Ángel Ortiz Quintana

Asistente de Producción

rosa@lacana.mx
image1

Macedonia Bardomiano Dionisio

Maestra de Tejido

image1

Damián López García

Director de Finanzas

administracion@lacana.mx
image1

Joyce Yuridia Parrilla Morales

Psicóloga de Seguimiento en Libertad

image1

René Said Nieto Flores

Director de Comunicación

comunicacion@lacana.mx
image1

Selene García Chávez

Asistente Administrativa

contacto@lacana.mx
image1

Adriana Carrillo Vivanco

Asistente Administrativa

image1

Sofia Espinosa Martínez

Asistente Administrativa

envios@lacana.mx
image1

Ana Julieta Flores Hernández

Coordinadora de Educación

educacion@lacana.mx
image1

Seiba María Pérez Ortega

Directora de Producción

produccion@lacana.mx